О проекте

«Российское пространство: наука и образование» — открытый образовательный ресурс, направленный на расширение межкультурного и научного диалога, предоставление доступа к разнообразным обучающим онлайн- и оффлайн-курсам.

Данный проект создан в рамках сотрудничества Сибирского федерального университета, Российско-Таджикского (Славянского) университета и Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина в целях укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества и расширения совместного научно-образовательного пространства.

Для кого?

  1. Школьникам
    Проект предоставляет возможность школьникам и абитуриентам пройти профориентационное тестирование, а также принять участие в серии научно-популярных тематических лекций, мастер-классов, подготовительных курсов, конкурсов и олимпиад.
  2. Студентам
    Проект ставит перед собой задачу укрепить связи студенческого сообщества, активизировать мотивацию к образованию и саморазвитию при помощи научно-популярных и информационно-образовательных материалов. Все материалы представлены в наглядных и интерактивных формах.
  3. Преподавателям
    Проект реализует программы повышения квалификации для преподавателей университетов, предоставляет доступ к учебно-методическим кейсам, которые позволяют применять цифровые технологии в педагогической деятельности, открывает возможность научного взаимодействия по актуальным направлениям науки и техники.
  4. Учителям
    Проект предоставляет доступ к учебно-методическим кейсам, которые позволяют применять цифровые технологии в обучении.

Приглашаем вас в пространство безграничных знаний, которые можно получить на наших бесплатных научных, образовательных и культурных программах.