Открытые курсы для учителей и школьников из Таджикистана и Кыргызстана

26 ноября, 2021

Ресурсный центр «Российское пространство: наука и образование» проведёт открытые очные курсы для учителей и школьников из Таджикистана и Кыргызстана.

В рамках проекта «Российское пространство: наука и образование» учителя школ республики Таджикистан и республики Кыргызстан посетят курсы повышения квалификации от представителей Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

Программа курсов для учителей включает в себя семинары по подготовке учеников выпускных классов к вступительным испытаниям по математике и русскому языку. Ученики школ Таджикистана и Кыргызстана смогут посетить научно-популярные интерактивные лекции, на которых они узнают о парадоксах русского языка, принципах занимательной математики и карьерных возможностях в IT-сфере, а также принять участие в мастер-классах по геологии и нефтегазовому делу и попробовать свои силы в олимпиадах по русскому языку и математике.

Курсы для учителей и школьников из Таджикистана пройдут на базе Российско-Таджикского (Cлавянского) университета (г. Душанбе) 29 и 30 ноября 2021 года.

Учителя и школьники Кыргызстана посетят очные курсы 3 и 4 декабря на базе Учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 95 (г. Бишкек).

Продолжить обучение на базе ресурсного центра «Российское пространство: наука и образование» школьники могут онлайн на сайте образовательной платформы. По окончании программы ученики школ награждаются сертификатами об успешном прохождении курсов, а участники очных квизов и квестов получат ценные призы и подарки.