Руководство РТСУ провело встречу с коллегами из Сибирского федерального университета

16 ноября, 2022

10 ноября 2022 года состоялась встреча администрации Российско-Таджикского (Славянского) университета с представителями Сибирского федерального университета в формате онлайн. Участники обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в сфере образования.

Встреча проходила в рамках проекта «Российское пространство: наука и образование». По словам руководителя Департамента международного сотрудничества СФУ Анны Мезит, на протяжении последних лет СФУ активно участвует в мероприятиях, направленных на углубление сотрудничества и развитие всестороннего научно-образовательного и социально-культурного партнёрства с вузами Центральной Азии, включая и Таджикистан.

Со стороны СФУ в онлайн-встрече приняли участие проректор по экономике и финансам Роман Шорохов, директор Центра стратегических исследований и разработок Валерий Ефимов, специалист Центра стратегических исследований и разработок СФУ Алла Лаптева, руководитель Департамента международного сотрудничества СФУ Анна Мезит и руководитель Департамента информационных технологий СФУ Кирилл Захарьин.

Новость подготовлена по материалам пресс-центра РТСУ.