Встреча успешных выпускников, получивших российское образование, пройдёт в Кыргызстане

5 декабря, 2022

9 декабря 2022 года в Бишкеке (Кыргызстан) состоится встреча выпускников, окончивших вузы, подведомственные Министерству науки и высшего образования России, и состоявшихся профессионально в Кыргызстане.

В рамках мероприятия будут действовать форматы, которые нацелены на помощь абитуриентам в их профессиональном самоопределении. Гости встречи увидят видеоролик о выпускниках, смогут поучаствовать в беседе в формате «вопрос-ответ». Выпускники расскажут о своей профессиональной деятельности, о том, как они пришли к своей профессии и как этому поспособствовало образование, полученное в России.

По словам организаторов, мероприятие предназначено преимущественно для абитуриентов, планирующих поступать в вузы в 2023-2024 гг., однако поучаствовать могут все желающие, предварительно пройдя регистрацию.

Cпикерами встречи выпускников выступят:

  • Мурзахмедова Гульнара (УрФУ) — проректор по науке Бишкекского государственного университета;
  • Бердаков Денис (КРСУ) — член Экспертного совета при Президенте Кыргызской Республики по укреплению национального единства и религиозной политике;
  • Асылбеков Сталбек (СФУ) — главный администратор ОАО «Айыл Банк»;
  • Раимжанов Майрамбек (СФУ) — основатель и генеральный директор ОсОО «Меридиан Голд»;
  • Усупбаев Жыргалбек (СФУ) — основатель Общественного объединения «Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета в Кыргызстане»;
  • Сатаров Аскар (СФУ) — советник Председателя ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр».

Дата события: 9 декабря 2022 г., 16.00;
Место проведения: Бишкек, 2/1 просп. Эркиндик (Русский Дом) .

Необходима регистрация