Журналистика и медиатехнологии

Перейти к учебному курсу

Учебно-методический кейс по дисциплине «Журналистика и медиатехнологии» предназначен для работы преподавателя, который реализует учебный процесс с использованием цифровых образовательных технологий для бакалавров направления подготовки «Журналистика».

Кейс содержит методические материалы, представленные разными электронными элементами, что позволит преподавателю реализовать как использование электронных, так и других технологий обучения. Кейс представлен теоретическими материалами по темам, заданиями для учащихся по ним, вопросами для обсуждения и самоконтроля, методическими указаниями по организации учебного процесса для преподавателя, рабочей программой дисциплины, описанием применения электронных элементов кейса.

Кейс имеет два основных раздела. Первый раздел «Журналистика и мультимедийные технологии в цифровом пространстве» представлен набором методических материалов, необходимых для изучения методов, жанров и технологий для работы в интернет-среде. Второй раздел «Разработка, создание и продвижение цифрового проекта» предполагает практическую работу обучающегося в мультимедийной среде через создание студентами собственных проектов. Раздел представлен практическими заданиями для последовательной и поэтапной работы студентов по созданию группового цифрового медиапроекта.

Контроль за достижением результатов обучения студентов по дисциплине осуществляется через работу обучающихся на семинарских занятиях, выполнение практических заданий, выполнение заданий для самостоятельной работы. По завершении обучения предполагается выполнение проектного задания и итогового тестирования.