Зарубежное регионоведение

Перейти к учебному курсу

Учебно-методический кейс по дисциплине «Зарубежное регионоведение» предназначен для работы преподавателя, который реализует учебный процесс с использованием цифровых образовательных технологий для бакалавров направления подготовки «Международные отношения». Кейс содержит набор структурированных методических материалов, представленных в разных электронных элементах. Кейс позволяет реализовать разные методические системы в учебном процессе, которые предпочитает преподаватель, включая смешанную модель обучения и дистанционное обучение. Электронные элементы могут быть использованы преподавателем как для подготовки занятий и организации контактной работы, так и самостоятельной работы студентов. Кейс представлен теоретическими материалами по темам, заданиями для учащихся по ним, тестами, опросами, дополнительными учебно-познавательными материалами, методическими указаниями по организации учебного процесса для преподавателя, рабочей программой дисциплины, описанием применения электронных элементов кейса.

Кейс содержит ключевые позиции, ориентированные на развитие ценностного отношения студентов к цивилизационным особенностям Китая, как отдельной страны и как части Восточноазиатского региона, через определение характера основных мировоззренческих парадигм, традиционной медицины, гадательных систем и религиозных представлений Китая.

Контроль за достижением результатов обучения дисциплины осуществляется через работу учащихся по выполнению практических заданий и творческих проектов, опросов, дискуссий и процедуры взаимооценивания, тестов для самоконтроля, выполнение заданий для самостоятельной работы.