Социология

Перейти к учебному курсу

Учебно-методический кейс по дисциплине «Социология» предназначен для работы преподавателя, который реализует учебный процесс с использованием цифровых образовательных технологий для бакалавров направления подготовки «Гуманитарные науки». Кейс содержит набор структурированных методических материалов, представленных в разных электронных элементах. Кейс позволяет использовать его элементы и реализовать разные методические системы в учебном процессе, которые предпочитает преподаватель, включая смешанную модель обучения и дистанционное образование. Электронные элементы могут быть использованы преподавателем как для подготовки занятий и организации контактной работы, так и самостоятельной работы студентов. Кейс представлен теоретическими материалами по темам, заданиям для учащихся по ним, тестами, опросами, методическими указаниями по организации учебного процесса для преподавателя, рабочей программой дисциплины, описанием применения электронных элементов кейса.

По содержанию кейс содержит ключевые позиции науки социологии, начиная с ее истории, методов, подходов и включая прикладные вопросы, которые студенты реализуют в конкретных собственных исследованиях. Большое внимание в рамках кейса уделяется социальной психологии.

Контроль за достижением результатов обучения дисциплины осуществляется через работу учащихся по выполнению практических заданий, опросов, тестов для самоконтроля, проведения исследований, выполнение заданий для самостоятельной работы. По итогам предусмотрены итоговое тестирование и задание.