Фестиваль науки в Кыргызстане — 2021

С 3 по 6 декабря 2021 в 4 образовательных учреждениях города Бишкека (Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина, Учебно-воспитательном комплексе школы-гимназии № 95, Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева, Международном университете Кыргызстана) и в коворкинг-центре «Ололо» проходил научно-популярный и профориентационный фестиваль, организованный Сибирским федеральным университетом. Участники фестиваля посетили мастер-классы, интеллектуальные игры, лекции, научное кафе и многое другое. Партнером фестиваля стал самый масштабный проект по популяризации науки в России — Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, одно из ключевых событий Года науки и технологий.

В фестивале приняли участие более 1500 человек, среди которых — учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений, родители старшеклассников, студенты, учителя и преподаватели города Бишкека.

В рамках фестиваля участники познакомились с новым проектом «Российское пространство: наука и образование», одним из крупнейший вузов России — Сибирским федеральным университетом, а также стали частью научно-популярной и образовательной программы фестиваля.